Los *35

Paar Barocke schwebende Putten

Schätzpreis:

2.500 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt.
H. 57/68 cm
Linde, vollrund gearbeitet, einer der Putten auf einer Rocaille sitzend. Teilweise alte Fassung und Vergoldung großflächig übergangen, ältere Retuschen. Partiell rest. und Altersspuren.
Aus einer alten fränkischen Privatsammlung